• Школьная форма

Требования к внешнему виду обучающихся МБОУ "Лянторская СОШ №4" регламентированы Положением о единых требованиях к внешнему виду обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ «Лянторская СОШ №4»

Повседневная для мальчиков и юношей - брюки классического кроя, пиджак или жилет однотонного нейтрального (серого, чёрного, коричневого, темно-синего) цвета;  однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень).

Повседневная для девочек и девушек - жакет, жилет, пиджак, брюки, классического кроя, юбка или сарафан однотонного или нейтральных (серого, чёрного, коричневого, темно-синего)  цвета; непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы; платье, в указанных цветовых решениях, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, съемным воротником, галстуком, бантом (длина платьев и юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).

Возможны любые комбинации из вышеперечисленных предметов при условии
    соблюдения требований к цвету и деловому стилю одежды.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров серого, чёрного, коричневого, темно-синего цветов.

Парадная форма для мальчиков и юношей - повседневная школьная одежда с использованием белой сорочки.
    Парадная форма для мальчиков и юношей - повседневная школьная одежда с использованием белой  непрозрачной блузки (длиной ниже талии) или белого фартука.

Для занятий физической культурой - состоит из футболки, спортивных трусов (шорт) или спортивных брюк, спортивного костюма, кед, чешек или кроссовок.
    Спортивная школьная одежда используется обучающимися только во время проведения уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.