• Библиотека

Школьная библиотека впервые свои двери открыла для читателей, в сентябре 1988 года. Первая запись в инвентарной книге датируется 15 сентября 1988 года. За это время школьная библиотека занимала разные помещения. Сначала библиотека располагалась на втором этаже. После капитального ремонта школы в 2005 году, библиотека расположилась в новом помещение на первом этаже, в котором находится по настоящее время. В библиотеке есть все возможности для максимального удовлетворения запросов читателей и работы на их опережение, в том числе: отбор, накопление и систематизация информации по всем интересующим вопросам участников образовательного процесса. Возможность работать с традиционными и электронными ресурсами–это мечта любого библиотекаря, учителя и ученика.

Пн–пт
    08:00–18:30

Читальный зал:

Пн–пт
    08:00–18:30

Школьная библиотека оказывает помощь читателям в отборе информации, в оформлении творческих работ, проводит консультации по правилам пользования библиотекой, её СБА, организует работу по использованию Интерне – ресурсов. Библиотека проводит работу с читателями по сохранности книг и учебников, информирует родителей о наличии учебников и замене книг и учебников, утерянными читателями.

Основные функции школьной библиотеки:

•     Аккумулирующая - библиотека формирует, накапливает, систематизирует и хранит библиотечно-информационные ресурсы.
    •     Сервисная - библиотека предоставляет информацию об имеющихся библиотечно-информационных ресурсах, организует поиск и выдачу библиотечно-информационных ресурсов, обеспечивает доступ к удаленным источникам информации.
    •     Методическая - библиотека разрабатывает учебные и методические материалы по основам информационной культуры пользователей, алгоритмы и технологии поиска информации.
    •     Учебная - библиотека организует подготовку по основам информационной культуры для различных категорий пользователей.
    •     Просветительская - библиотека приобщает обучающихся к сокровищам мировой и отечественной культуры.
    •     Воспитательная - библиотека способствует развитию чувства патриотизма по отношению к государству, своему краю.
    •     Социальная - библиотека содействует развитию способности пользователей к самообразованию и адаптации в современном  информационном обществе.

105,4 кв.м.
    70,3 кв.м.